"Азбука дорожных наук"

30 мая в рамках взаимодействия с социальными партнерами в детском саду была проведена специалистами МДК «Строитель» познавательно- развлекательная программа «Азбука дорожных наук». Дети старшего дошкольного возраста с удовольствием участвовали во всех конкурсах, эстафетах, музыкальных играх (автоинспектор Светофоркин учил детей переходить правильно улицу по пешеходному переходу, дети узнали новые знаки дорожного движения: "велосипедная дорожка", "осторожно - дети", "проезда нет"). Ребята закрепили знания о правилах дорожного движения, о сигналах светофора, были водителями больших грузовиков и автобусов. Развлечение прошло очень весело, ярко, и мы надеемся, что ребята навсегда запомнят правила дорожного движения и будут внимательными на дорогах.

Кливенко Е.А., ст.воспитатель