Выпускной бал

Последние весенние недели в нашем детском саду выдались очень насыщенными и волнительными, т.к. весь коллектив нашего детского сада, родители, дети готовились к большому торжественному празднику - Выпускному. Пока дети разучивали стихи, танцы, песни, у родителей были бессонные ночи, волнения и переживания. Они готовили сюрпризы детям, сотрудникам детского сада, оформляли группы, музыкальный зал, придумывали поздравления и благодарственную речь в адрес детского сада и воспитателей, которые не жалея сил и времени проводили с их детьми бОльшую часть дня. Несмотря на то, что у педагогов это ежегодный праздник, они тоже с волнением и трепетом готовились к нему, т.к. наверно, именно они до конца осознают, что выпускной праздник в детском садике - это символ окончания первого этапа в жизни, доступный пониманию ребенка. Именно в детском саду ребенок получает первые навыки общения и построение отношений, начальные знания и приобретает первых друзей.

Макарова Е.А., администратор сайта