III Гимназический Конкурс

В субботу 11 декабря 2010 г. в МОУ "Гимназия" проходил III Гимназический Конкурс исследовательских работ и творческих проектов для дошкольников и учащихся 1-7 классов "Юный исследователь". Очень приятно, что ребята группы «Угадайка» в этом конкурсе участвовали уже третий раз и притом с проектами разной тематики:

• Галаган Анастасия (секция «Естествознание» - "Загадки Невьянской башни");

• Жук Егор (секция «Естествознание» - "Как действуют вулканы?");

• Иванов Сергей (секция «Математика, физика, техника» - "Как летает ракета?");

• Киселькова Валерия» (секция «Естествознание» - "Из чего делают ткань?");

• Сапегина Камилла (секция «Естествознание» - "Почему море солёное?");

• Суханкина Арина (секция «Естествознание» - "Почему идёт дождь?")

К конкурсу готовились не только ребята, но и взрослые (родители, воспитатель группы Нина Ивановна и воспитатель по обучению компьютерной грамоты Елена Анатольевна), которые старались помочь детям, увидеть и зафиксировать проблему, сформулировать задачи, актуализировать свой опыт.
С одной стороны - взрослые давали детям возможности проявить свою активность, максимум самостоятельности, инициативы, творчества, а с другой стороны, были все время рядом с детьми - помогали читать книжки, искать информацию в библиотеке, в Интернете, пробовать провести опыты, экспериментировать, узнавать много нового, интересного и полезного. Жюри оценило любознательность, активность, старание юных исследователей.
Ребята стали победителями в номинациях:
  • Настя Галаган - "Патриот своего родного края";
  • Егор Жук - "Моё научное открытие";
  • Сережа Иванов - "Загадочный мир космоса";
  • Лера Киселькова - "Необычное в привычном мире";
  • Камилла Сапегина -"Моё научное открытие";
  • Арина Суханкина – "Чудеса вокруг нас".

Поздравляем юных исследователей и желаем новых, интересных, ярких, запоминающихся проектов!
Хочется поблагодарить родителей дошколят, которые находят время объяснить, рассказать, придумать....

Администратор сайта Макарова Е.А.