День защиты детей

Вот и пришло долгожданное лето! И по традиции нашего детского сада 1 июня мы встречаем большим веселым праздником.
В этом году наши ребята путешествовали по площадям, бульварам, аллеям и улицам чудесного, придуманного самими детьми, города Детствограда.
Веселый клоун собрал всю детвору детского сада на Площади Хорошего настроения, где все танцевали под задорную музыку, а затем каждая группа отправилась в увлекательное путешествие по заданному маршруту.
На улице Спортивной ребята вместе со Спортиком играли в подвижные игры, прыгали из обруча в обруч, огромным сачком ловили «бабочек».
На аллее Мыльных пузырей Фея показывала детям чудеса - надувала мыльные пузыри, которые поражали своими размерами и цветом. То их было много-много, и они переливались всеми цветами радуги, то получался один огромный пузырь.
В переулке Загадочном ребят встречала бабушка-Загадушка. Она не только предлагала отгадать мудрые загадки, но и поиграла с детьми в русские хороводные игры.
Фея Радуга встречала ребят на бульваре Краски лета. Она предложила раскрасить декоративные тарелочки разными изобразительными средствами, чтобы украсить улицы и площади Детствограда. Тарелки получились яркие, разнообразные, красивые, необычные - ведь каждому ребенку хотелось, чтобы его тарелочка была самая-самая!
Завершился праздник на Театральной площади, в импровизированном театре, где ребята старшего дошкольного возраста показали инсценировку сказки «Репка» для всех детей детского сада.
Спасибо специалистам и педагогам детского сада за подготовку и проведение такого незабываемого праздника для детей.
Надеемся, что все лето пройдет также ярко и радостно!