У нас в гостях - пожарные

Стало доброй традицией в начале лета встречать гостей из ПЧ № 4, которые с удовольствием демонстрируют ребятам детского сада пожарную технику и оснащение пожарной машины, защитные костюмы и инструменты, необходимые для работы пожарных.

Дети примеряли защитные шлемы и каски, включали фонарь, посидели в кабине пожарной машины. С восторгом понаблюдали за работой пожарных по тушению условного очага возгорания. Струя воды из брандспойта, в которой сверкала радуга, доходила до 9 этажа!

Приятно, что ребята нашего детского сада после проведенного месячника, посвященного Дню защиты детей, отвечали на все вопросы пожарных хором и правильно. Даже дети первой младшей группы «Смышленые гномы» пришли на встречу с интересными гостями, радовались, удивлялись, примеряли каски и сравнивали пожарного в защитном костюме с роботом.
Благодарим сотрудников ПЧ № 4 за незабываемые впечатления и доставленное и детям, и взрослым удовольствие. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и с нетерпением ждем встречи в августе в музее пожарной части.