Новогодние праздники

В преддверии Нового года детский сад превратился в Сказочное королевство, украшенное разноцветными игрушками, шарами, гирляндами и красавицей елкой.
Дед Мороз разослал всем ребятишкам приглашения на Новогодний бал. Первыми Новый год встретили дети старшей группы «Почемучки». К ним в гости пришли Баба Яга и Пират. Дети путешествовали по заколдованному лесу, спасали Снегурочку от злых чар, а потом весело и задорно водили хороводы, пели песни и играли вместе с Дедом Морозом возле красавицы елки.

Группу «Любознайка» рассмешил и развеселил гном-волшебник, а в гости к малышам пришли герои телепередачи «Спокойной ночи, малыши»: Хрюша, Спепашка и Каркуша.

Они загадывали загадки, пели песни и даже бросали снежки в самого Деда Мороза.
К самым маленьким жителям Сказочного королевства пришла в гости Снегурочка. Вместе с ребятками она играла с погремушками, танцевала со снежками, подарила волшебные мыльные пузыри, которые неожиданно для всех превратились в сладкие подарочки.

Подготовительная группа «Фантазеры» отправилась на Новогодний бал к Деду Морозу через волшебный лес. По дороге они выручили из беды Золушку, рассмешили царевну Несмеяну и разбудили Кота в сапогах. И пройдя все испытания, наконец, попали на бал. Завораживающая музыка, летящие бальные платья, кавалеры в элегантных костюмах - от такой красоты дух захватывало.
Подготовительная группа «Угадайка» очень тщательно готовилась к встрече Нового года. Воспитатель Нина Ивановна совместно с детьми группы и специалистами детского сада разработали творческий проект - придумали сказку про царя Холода и его дочерей: решил царь своих дочек замуж отдать и женихов нашел им под стать, да только не все так просто. Придумала Снежная королева для принцев испытания различные, но со всеми трудностями они справились, а помогали им сказочные герои. Не забыли и Деда Мороза пригласить на бал. Вот тут то и началось веселье, танцы, игры, песни.
Праздничные дни подошли к концу, а запах сказки и волшебства еще долго витал в воздухе.
Много слов благодарности хочется сказать в адрес всех педагогов, специалистов и сотрудников детского сада за сказочное оформление музыкального зала и холла детского сада, за качественную подготовку и проведение Новогодних праздников.

А так же большое спасибо родителям воспитанников за яркие новогодние костюмы, помощь в оформлении групповых помещений, понимание и хорошее настроение во время праздничных дней.

Желаем Вам на Новый год
Всех радостей на свете,
Здоровья на сто лет вперед
И Вам, и вашим детям.