(34370) 3-88-01

Проект "Новогодний бал у
Дедушки Мороза"

Одним из направлений работы с детьми по программе "Одаренный ребенок" является проектная деятельность. Перед Новым годом нами был запущен творческий коллективный проект "Новогодний бал у Дедушки Мороза". Ведь встреча Нового года - особый праздник. К нему готовятся и взрослые, и дети. Здесь больше, чем когда-либо, пригодится умение фантазировать и приятно удивлять своих близких и знакомых сюрпризами.
За несколько недель до праздника были собраны детские идеи по проведению этого долгожданного дня. Мы дали возможность всем детям проявить своё творчество, выдумку и фантазию. Дети захотели встретиться с героями своих любимых сказок, даже эскизы новогодних костюмов они создавали сами. А родители по эскизам своих детей подготовили оригинальные, интересные костюмы. И, конечно, при создании сценария праздника были учтены и реализованы все детские идеи. На новогоднем балу у Дедушки Мороза можно было увидеть Кота в сапогах и царевну Несмеяну, Мальвину и Артемона, принца и Золушку. А какие восхитительные принцессы были на балу: Принцесса Звезд и принцесса Цветов, Морская принцесса и Царевна Льдинка, и много разных удивительных сказочных героев.
Чтобы усилить мотивацию детей по созданию праздничного настроения, при непосредственном участии детей, педагогов и родителей наша группа в предпраздничные дни превратилась в "Белоснежное царство Деда Мороза".
Таким образом, вся проделанная работа способствовала раскрытию индивидуальных особенностей и внутреннего потенциала каждого ребенка. Поздравляем всех с Новым 2010 годом.

Беляева Н.И.,
Сивкова В.Н.

Домой О нас Наши координаты Календарь Документация Полезные ссылки Группы Услуги Страничка редактора

Дата изменения: 19.10.2009