Педагогический форум

9 - 10 декабря 2010 года во Дворце Молодёжи (г. Екатеринбург) прошёл Областной педагогический форум "Ребёнок в современном образовательном пространстве".
Цель форума: актуализация проблем и перспектив развития системы дошкольного образования Свердловской области. Обмен опытом психолого-педагогического, информационного и методического сопровождения развития детей в разнообразных организационных формах.
МДОУ представляли: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Заводчикова О.Г., заведующие ДОУ Иванова Н.М., Панина Л.А. а также от детского сада №3 - заведующий Аленькина Т.Н. и Макарова Е.А.

Приветствовали участников форума А.Л. Гредин, Председатель правительства Свердловской области и С.Е. Черепанов, министр общего и профессионального образования Свердловской области.
После этого началось пленарное заседание, на котором Гредина Оксана Владимировна, ректор ГБОУ ДПО СО "Институт развития образования" познакомила участников форума с докладом "Приоритеты развития системы дошкольного образования Свердловской области".
МДОУ и наш детский сад на выставке "Инновации в дошкольном образовании" представляла Макарова Елена Анатольевна со стендовым докладом "Интерактивные технологии в образовательном процессе ДОУ", в котором рассказала об опыте работы по внедрению информационных технологий в образовательный процесс ДОУ.