8 Марта

4 марта в честь празднования Международного женского дня для прекрасной половины детского сада прошла праздничная программа «Все мы женщины». С поздравительным словом выступили заведующий детского сада Аленькина Т.Н. и наши немногочисленные мужчины – Власов А.А. (плотник) и Рыбин В.С. (повар).

Бессменный ведущий – культорг детского сада Деменева Светлана Владимировна - приготовила множество интереснейших конкурсов: «Весенний аукцион» (сотрудники вспомнили много песен о цветах и женских именах, стихи и фильмы о весне), «Цифра марта» (из бумажных цветов надо было собрать цифру «8»).

Все присутствующие с интересом поучаствовали в них, получив массу удовольствий и шуточных призов.

В рамках праздника прошел кулинарный конкурс «Мини-мини-мини», на котором были представлены кулинарные шедевры в миниатюре: кексики с абрикосами (Карпова С.В.), мини-хворост «хрустяшки» (Жукова О.А.), блинные пенёчки (Теплоухова Е.В.), шедевр кулинарного искусства торт «Женская слабость» (Белявцева О.В.), булочки с конфетами и кренделечки (Воробьева О.А., Деменева С.В., Малыгина Е.А.), закусочка «Остринка» (Тюкина Д.С, Дильман М.В.).

Все с любопытством пробовали необычные лакомства и восхищались умелыми ручками конкурсантов. Дегустаторам очень понравились все кулинарные изыски, они сразу же попросили поделиться рецептами. Надеемся, что домочадцы всех дегустаторов попробовали в праздничные дни блюда, участвовавшие в конкурсах. Поздравляем всех с первым весенним месяцем весны, надеемся, что на следующий год количество участников конкурса увеличится.

Кливенко Е.А., ст.воспитатель,
Макарова Е.А., администратор сайта