Группа "Угадайка"

Подготовительная группа. Списочный состав - 15 воспитанников: 4 мальчика, 11 девочек.
На группе работают педагоги высшей квалификационной категории: Нина Ивановна и Вера Николаевна - инициативные, творческие, высокопрофессиональные специалисты, обладающие высоким уровнем педагогической и психологической культуры. Их воспитанники участвуют в конкурсах разного уровня – от городского до всероссийского:
"Юный исследователь", "Твои первые открытия", "Городской турнир по шашкам", Конкурс рисунков, III гимназический конкурс
Проекты группы: "Новогодний бал", "Маленький эрудит", "Стрекоза и муравей"
Работа над проектами, Проектная деятельность, Персональная выставка, Перегрузки в школе и дома, Творческая мастерская
Мероприятия группы: "День поэзии", "Угощение для солдата", Конкурс чтецов

Беляева
Нина
Ивановна

Воспитатель высшей кв.категории
Образование - ср.спец.
Пед. стаж - 28 лет
День рождения - 21.07

Сивкова
Вера
Николаевна

Воспитатель высшей кв.категории
Образование - ср.спец.
Пед. стаж -38 лет
День рождения - 26.02

Суровцева
Галина
Ивановна

Мл. воспитатель

День рождения - 16.12

В нашей группе большое внимание уделяется построению предметно - развивающей среды, так как оно оказывает огромное значение для развития активности детей, их инициативного поведения и творчества.

Пространство группы нашло своё отражение в комплексном размещении функциональных уголков.

Для активной поисково-исследовательской деятельности создана мини лаборатория.

В уголке сказок дети перевоплощаются, ведь театральная деятельность способствует развитию речи, развитию творческого потенциала дошкольников.

В логоуголке детям предлагаются игры и задания, развивающие речь, мелкую моторику руки

Универсальное пособие «Электроник» является участником детских игр, в процессе действия с которым у детей развиваются различные психические процессы.

Наши детишки особенные, поэтому им необходима специально организованная предметная среда. Она предполагает наличие уголка проектирования, который создан для развития и поддержания детской инициативы. Винни - Пух (хозяин уголка) приглашает детей в гости поделиться с ним своими интересными открытиями.

А в уголке «наши правила», дети занимаются обсуждением проблемных ситуаций и разработкой групповых правил.

Таким образом, окружающее пространство группы строится так, чтобы каждый ребёнок чувствовал себя комфортно, имел возможность реализовать свою индивидуальность, быть личностью в группе среди других личностей.

Материал с фотографиями
подготовила Беляева Н.И.

Домой О нас Наши координаты Календарь Документация Полезные ссылки Группы Услуги Страничка редактора